ASTERIX 26 LODYSSEE DASTERIX Agrandir l'image
Nouveau

ASTERIX 26 LODYSSEE DASTERIX

9782864970040

Nouveau produit

Attention : dernières pièces disponibles !

10,50 € TTC

En savoir plus

Pris de panique, Panoramix s'effondre. Les réserves d'huile de roche, ingrédient essentiel de la potion magique, sont vides. Astérix et Obélix, suivis de près par le druide espion Zérozérosix et sa mouche savante, s'embarquent pour un long voyage, à la recherche de l'huile de roche.

Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques : Albert Uderzo, même à court de petra oleum, ne manque pas d'idée pour faire rire et rêver !

Les Autres produits de cette catégorie

LIVRAISON À DOMICILE

RETRAIT EN MAGASIN

OFFRES WEB EXCLUSIVES

Réalisé par BGS Associés